1 октября - Международный День музыки!

Праздники

1 октября - Международный День музыки!

1 октября меломаны всего мира отмечают Международный День музыки.

Музыка знакома человечеству с давних времен. Археологи находили в пещерах Африки наскальные рисунки, созданные давно исчезнувшими племенами. На них изображены люди, которые держат в руках нечто, очень напоминающее музыкальные инструменты. Жаль ,что мы никогда не услышим тех древних мелодий, но очевидно, что когда-то музыка скрашивала жизнь людей, сопровождала важные события их жизни. А сравнительно недавно был обнаружен музей музыкальных инструментов, принадлежащий эпохе династии Хань. Этой коллекции около 2000 лет!

Интересно, что одним из инициаторов празднования Международного дня музыки стал композитор с мировым именем Дмитрий Шостакович. С 1975 года мы отмечаем праздник мелодии и поздравляем всех причастных к нему, творчески одаренных людей.

Онлайн-типография PrintHit желает вам в этот праздник, чтобы мелодия вашей души всегда звучит в мажорных тонах!

Похожие записи

Праздники

Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Наступил день неожиданных обливаний водой - праздник Иван Купала. Его традиции привлекают всех – от мала до велика. Надеемся, что среди наших клиентов тоже немало любителей ночных купаний и экстремальных прыжков через костер. Вас мы и поздравляем с праздником Ивана Купала!

7 July 2022 г.
С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

От немого кино - до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа – таким был путь российского кинематографа. 27 августа мы отмечаем День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов, актеров, режиссеров, продюсеров и, конечно, благодарных зрителей, без которых этот самый кинематограф не состоялся бы.

27 August 2021 г.
PRINTHIT начинает рабочий год!

PRINTHIT начинает рабочий год!

Онлайн-типография принимает ваши заказы и объединяет их в сборные тиражи!



5 January 2024 г.

Печать в типографии